15 детей-сирот отдохнут на Азовском море

2 августа 2017, 10:57 | Репортеръ
Пятнадцать детей из 165 поедут отдыхать в лагерь «Мир» на Азовском море: ребятам обещают экскурсии, съемки короткометражек и водные качели.
15 детей-сирот отдохнут на Азовском море

За три летних смены в загородных лагерях отдохнуло 85 детей-сирот города Кирова, сообщили в администрации. Так, ребята ездили в лагеря «Спутник», «Мир», «Березка» и ДОЛ имени Ю. А. Гагарина. Еще 65 детей проведут последнюю смену в «Орленке» и «Строителе».

А 15 детей 6 августа отправятся в лагерь «Мир» на Азовское море. На протяжении трех недель ребят ждут экскурсии в Таганрог, аттракционы, надувные батуты, водные качели, спортивные соревнования и занятия в тренажерном зале, испытания на «веревочном парке», лечебные процедуры, конкурсы и игры, съемки собственных короткометражек.

Отметим, в лагере «Мир» кировчане отдыхают не первый год, и каких-либо эксцессах там не сообщалось, чего не сказать о кировском лагере в Крыму - детский отдых в лагере имени Володи Дубинина фактически был сорван.

Напомним, к назначенному сроку сдать воду и меню на проверку Роспотребнадзора Крыма не успели, а из-за усилившегося контроля за лагерями ускорить процедуру не вышло, поэтому маленьких кировчан отправили отдыхать в Евпаторию. В начале июля теперь уже бывшему министру образования Александру Измайлову был объявлен выговор за непринятие мер «по корректировке сроков смен в оздоровительном лагере им. Володи Дубинина в Алуште, что привело к срыву начала смены».

Осенью 2016 года оценку итогов летней кампании в Крыму огласила Контрольно-счетная палата Кировской области. Смотрите, сколько миллионов потратили на проект, сколько ребят туда попали и что делают с купленными в Крыму вещами.

Детям участников СВО начали предоставлять бесплатные путевки
Детей участников СВО бесплатно отправят на отдых
Прокуратура «накрыла» детский лагерь на базе детского центра
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ