Игорь Васильев обсудил с активом кировского РСМ сотрудничество в сфере молодёжной политики

2 августа 2017, 15:10 | Репортеръ
Врио губернатора рассмотрит возможность внесения ряда проектов в программу развития Кировской области.
Игорь Васильев обсудил с активом кировского РСМ сотрудничество в сфере молодёжной политики

Правительство Кировской области и региональное отделение Российского Союза Молодёжи (РСМ) обсудили вопросы взаимодействия в области молодёжной и культурной политики, социальной сферы и образования. В совещании приняли участие врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, и. о. зампреда правительства Дмитрий Курдюмов, глава министерства спорта и молодёжной политики Георгий Барминов, председатель кировского отделения Союза Молодёжи Виктория Столбова.

Представители КОО РСМ поблагодарили Игоря Васильева за встречу с победителями грантового конкурса Молодёжного форума «iВолга - 2017», отметив, что все участники остались довольны и выразили желание встречаться с главой региона чаще. Также общественники попросили правительство поддержать проекты в области молодёжной и культурной политики, социальной сферы и образования.

В частности, обсуждали проекты «Горжусь!», «Корпус общественных наблюдателей», «Неформальное образование», молодёжный форум «Вятка Future». 

Так, проект «Горжусь!» предполагает вовлечение жителей Кировской области в онлайн и офлайн активности по темам истории и культуры региона, достижений кировчан, культурно-исторического наследия.

Форум «Вятка Future» - площадка, направленная на поддержку молодежных инициатив, самореализацию молодежи, повышение уровня ее компетенций и навыков. «Корпус общественных наблюдателей» нацелен на формирование активной социальной и гражданской позиции молодежи через участие в различных проектах в сфере образования.

Глава региона отметил, что правительство области заинтересовано в сотрудничестве с Союзом Молодёжи и готово поддерживать «любые разумные начинания и идеи». Игорь Васильев также пообещал, что Правительство рассмотрит вопрос интеграции озвученных на встрече проектов в программу развития региона. 

Напомним, РСМ сегодня является одним из самых массовых негосударственных молодёжных объединений России. В Кировской области организация работает с 1994 года. В программах РСМ задействованы практически все категории молодежи: школьники, студенты, работающие молодые люди, предприниматели.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 2 августа 2017, 15:20 #
Хороший шаг к достижению цели закрепить молодежь в регионе. Если им будет куда расти и где развиваться, не зачем будет уезжать!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ