Из-за приезда Путина старт охоты на лося и медведя перенесли на другой день

2 августа 2017, 15:25 | Репортеръ
Министерство охраны окружающей среды Кировской области сообщило, что запланированное на 5 августа мероприятие по распределению разрешений на добычу лося и медведя в общедоступных охотничьих угодьях области перенесено на 6 августа.
фото: Quora
фото: Quora

Отметим, что на 5 августа было запланировало мероприятие по распределению разрешений на добычу лося и медведя, однако в этот день должен приехать президент РФ Владимир Путин, в связи с этим мероприятие, скорее всего, и перенесли.

В итоге распределять разрешения на охоту будут в воскресенье, 06 августа, в 11 часов. Место распределения не изменилось - спортивно-стрелковый клуб «Дороничи». Вход на территорию клуба будет осуществляться строго по охотничьим билетам единого федерального образца.

«Всего будет распределено 277 разрешений на добычу охотничьих ресурсов, из них 122 - на медведя, 111 - на лося взрослого, 27 - на лося сеголетка и 17 разрешений на добычу лося во время гона, - рассказывают в министерстве. - Для участия в распределении разрешений было подано 2 тыс. 889 заявлений от охотников».

Список охотников, которые будут участвовать в распределении, можно посмотреть на сайте управления охраны и использования животного мира министерства охраны окружающей среды Кировской области (ohotnadzorkirov.ru).

В министерстве подчеркнули, что открытое распределение разрешений на добычу кабана, лося и медведя будет осуществляться на регулярной основе.

Напомним, что сезон охоты на медведя начинается с августа и продлится до 30 ноября. В сезоне 2017-2018 года общий лимит добычи медведя составляет 750 особей, он рассчитан на осеннюю и весеннюю охоту (с 21 марта по 19 мая). Всего в Кировской области живут 6 тыс. 146 медведей.

Как правильно охотиться на медведя, можно почитать здесь.

Читайте по теме Путин в Кирове
Путин прокомментировал стрельбу в Казани
Путин будет ругать кировских чиновников за мусор?
Путин о Навальном: наши спецслужбы должны за ним приглядывать, но травить его нам незачем
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ