Кировчанка отсудила 60 тысяч за отсутствующую мебель

3 августа 2017, 12:43 | Репортеръ
Суд постановил взыскать с магазина мебели 60,6 тыс. рублей: компания не хотела ни возвращать предоплату клиентке, ни привозить ей мебель.
Кировчанка отсудила 60 тысяч за отсутствующую мебель

В феврале 2017 года кировчанка заключила договор купли-продажи мебели с ООО «Интерио». Несмотря на внесенную 50-процентную предоплату, фирма не торопилась передавать покупательнице мебель. Не помогали ни устные обращения в магазин, ни письма в адрес ООО.

Тогда в суд на «Интерио» подал Роспотребнадзор. Как пояснили в ведомстве, при таком конфликте потребитель вправе потребовать либо передачи оплаченного товара в установленный новый срок, либо возврата суммы предоплаты, а также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения срока передачи товара.

19 июня мировой судья Нововятского района вынес решение в пользу потребителя. Так, с ООО «Интерио» постановили взыскать 31,5 тыс. рублей предоплаты, 14,9 тыс. неустойки, компенсацию морального вреда в размере 2 тыс., а также штраф за несоблюдение добровольного порядка удовлетворения требований потребителя в размере 12,1 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ