Россельхознадзор уничтожил мясо, лежавшее в тепле

4 августа 2017, 22:40 | Репортеръ
Пять килограммов мяса хранилось в магазине Кирова с нарушением температурного режима, из-за чего всю продукцию пришлось уничтожить.
Россельхознадзор уничтожил мясо, лежавшее в тепле

В одном из частных магазинов Кирова Россельхознадзор обнаружил нарушение температурного режима при хранении мяса, сообщили в ведомстве. Неправильно хранящееся мясо было обнаружено в июле текущего года. На момент проверки все пять килограммов мяса в магазине были разморожены и лежали при температуре в -0,4 градуса, тогда как изготовителем продукции было указано, что условие хранения мяса - не выше -18 градусов.

В результате весь товар пришлось уничтожить, а индивидуальному предпринимателю был выписан протокол об административном правонарушении.

Напомним, в июне текущего года при проверке столовой одного из детских садов в Уржуме специалистами Россельхознадзора по Кировской области было установлено, что в общей морозильной камере вместе с доброкачественными продуктами, из которых готовят блюда для воспитанников детского сада, находится курица без документов. Как сообщили в кировском Россельхознадзоре, полкило мяса курицы находилось в морозилке без ветеринарных сопроводительных документов. Директор детского сада был оштрафован на 3 тыс. рублей.

Комментарии (1)
Гость_Роман | 5 августа 2017, 08:58 #
5 килограммов.... вот для этого и стоило создавать Россельхознадзор
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ