В Киров поступил новый санитарный вертолет «Ансат»

4 августа 2017, 15:15 | Репортеръ
Новый вертолёт «Ансат» 3 августа совершил тестовую посадку на вертолётной площадке Центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии в Кирове. Он наряду с вертолётом МИ-2 будет эвакуировать пациентов из отдалённых районов в лучшие медучреждения региона.
В Киров поступил новый санитарный вертолет «Ансат»
Фото: коллаж С. Зубарева

По информации пресс-службы Правительства Кировской области, «Ансат» оснащён медицинским модулем, что позволяет оказывать медицинскую помощь внутри самого транспортного средства при перелёте.

До конца года появится вертолётная площадка в районе ипподрома. На закупку авиационной услуги для оказания медицинской помощи в 2017 году Кировской области выделено порядка 188 млн рублей, в том числе из федерального бюджета - 168,5 млн рублей, из областного - 19,5 млн рублей.

Напомним, что в начале этого года стало известно о ходе объединения КОГУП «Центр обслуживания автотранспорта» и санитарной авиации на базе КОГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Кирова». По словам министра здравоохранения Кировской области Андрея Черняева, с 16 января санавиация полностью перейдет «Станции скорой медицинской помощи», сейчас к ней уже относится ремонтная база.

В Кирове готовят к открытию детскую поликлинику
В минздраве рассказали о графике работы медучреждений в праздники
В Кирово-Чепецке врачи спасли мужчину с ножом в сердце
Комментарии (3)
Гость_ВО время | 4 августа 2017, 22:52 #
получили такой навороченный вертолет . Это когда Путин полетит над просторами Кирова и области , с ним ( Путиным ) вдруг может случиться что то не хорошее от увиденного с высоты птичьего полета ( весь этот бардак ,разруху , нищету , грязь , безхозяйственность ,бездорожье и массу всего говна , натворенную командой приезжих чиновников ) и во время оказать первую своевременную медицинскую помощь и не замедлительно доставить до обратного лайнера.
Гость_Он же памятник | 4 августа 2017, 23:27 #
С ним случится ничего не может. ФСО всё предусмотрело. Разве, что в рожу кто плюнет, но так близко не подпустят простолюдинов... Там в роли страждужих и для картинки на местных каналах тоже сотрудники ФСО стоять будут...
Гость_Dimedrus | 23 августа 2017, 21:25 #
Странные люди... Куплен вертолет для спасения людей. Прекрасное событие но хЕйтеры и тут всех облили. Хотя что с хЕйтеров взять ?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ