В Кирове активисты ОНФ очистили от свалок берег озера Подгорное

4 августа 2017, 15:58 | Репортеръ
В рамках проекта «Генеральная уборка» активисты Общероссийского народного фронта провели очередную экологическую акцию по уборке несанкционированных свалок в Кирове.

По информации пресс-службы ОНФ, общественники очистили от мусора берега озера Подгорное в микрорайоне Ганино. В акции принял участие молодежный актив ОНФ, а также волонтеры общественной организации «Перспектива».
В ходе акции активисты прибрали многочисленные кучи мусора на берегу озера и в кустах, а также ликвидировали огромную многолетнюю свалку бытового мусора в лесу у дороги, ведущей к озеру. Как рассказали местные жители, свалку устроили отдыхающие. Активистами было собрано более 30 больших мешков мусора.

Проблема стихийных свалок вблизи садоводческих товариществ уже неоднократно поднималась активистами ОНФ. Всего на интерактивную карту свалок с начала работы проекта ОНФ «Генеральная уборка» поступило 290 сигналов о несанкционированных свалках в Кирове и области. Благодаря усилиям общественников, около 70 свалок удалось ликвидировать.

Напомним, в том числе из-за мусора в Кирове организация «Зеленый патруль» поставил неуд кировским властям по итогам зимы 2016/2017. Критично общественники отнеслись к отмене грантов на программы экологического просвещения населения и к тому, что главе Омутнинского района подарили пакет с мусором.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ