Кировские охотники разыграли лосей и медведей

6 августа 2017, 15:30 | Репортеръ
На базе кировского стрелково-стендового клуба «Дороничи» прошло открытое распределение разрешений на добычу лося и медведя в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области.

Сегодня, 6 августа, на базе стрелково-стендового клуба «Дороничи» прошло открытое распределение разрешений на добычу охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области, сообщили в пресс-центре правительства региона. В мероприятии принял участие и врио губернатора Игорь Васильев, который отметил, что розыгрыш лицензий на добычу охотничьих трофеев пройдет в остановке единения и праздника.

Напомним, что первое открытое распределение лицензий в формате «охот-лото» прошло в нашем регионе в мае текущего года. Тогда для получения права на добычу кабана в министерство окружающей среды Кировской области было подано 1 тыс. 31 заявление от охотников области. Для участия в распределении лицензий на добычу лося и медведя было подано более 3 тыс. заявлений. В результате было распределено 155 разрешений на добычу лося и 122 - на добычу медведя. В региональном правительстве отметили, что с 2017 года распределение лицензий на добычу зверя в формате случайной выборки, будет проводиться на регулярной основе.

Напомним, что в настоящее время в Кировской области насчитывается почти 38 тыс. охотников. Наиболее значимыми видами охотресурсов являются медведь, лось и кабан.

Комментарии (1)
Гость_Гость | 6 августа 2017, 16:08 #
Можно, кстати, сделать продажу лицензий тоже в электродном виде (как сейчас с лесом делают).
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ