В Кирове обустроят еще один сквер

6 августа 2017, 13:52 | Репортеръ
В Кирове на ул. Ленина в рамках проекта «30 скверов» появится еще одно место отдыха с фонарями и газонами.
В Кирове обустроят еще один сквер

На днях в рамках городского экологического проекта «30 скверов» специалисты теруправления по Ленинскому району города Кирова провели встречу с представителями АО «Газпром газораспределение Киров», итогом которой стала готовность газовиков принять участие в проекте. Как сообщили в пресс-службе администрации города Кирова, «Газпром» планирует оборудовать сквер на большой площадке между домом №156 по ул. Ленина и проезжей частью. Участок напротив ТЦ Mix еще совсем недавно был просто зарослями травы с человеческий рост. После принятия решения об обустройстве там сквера, представители компании «Газпром газораспределение Киров» сразу же приступили к покосу и уборке травы на площадке будущего сквера.

Как отметили в горадминистрации, уже в текущем году на участке планируется устройство дорожек, посев газонной травы, уборка старых деревьев. В ближайшее время на месте будущего сквера установят фонари, посадят деревья и кустарники. К слову, выбору сортам деревьев было уделено пристальное внимание: от высадки традиционных тополей на месте сквера решили отказаться.

Всего в рамках проекта «30 скверов» в Ленинском районе намечено благоустройство 15-ти зеленых уголков. Реализация двух проектов из них уже идет полным ходом.

Напомним, на днях в Кирове был презентован новый сквер, который находится на улице Менделеева, 36. «При создании сквера использовались экологически чистые материалы, - сообщили в пресс-службе кировской мэрии. - Сделаны столики, «диванчики» из поддонов, качели, высажены растения, подходящие для данной территории, которые будут способствовать улучшению структуры почвы». Активное участие в создании сквера принимают жители: несут растения из своих садов, помогают в посадке деревьев, кустарников, очистке территории от мусора и веток. 7 августа активисты вновь встретятся в сквере, где запланирована высадка рябиновой аллеи.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ