Прокуратура нашла нарушения в работе питьевых скважин в Быстрице

7 августа 2017, 14:41 | Репортеръ
Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации скважин, используемых населением для питьевой воды.
Прокуратура нашла нарушения в работе питьевых скважин в Быстрице

«По обращению местной жительницы были проведены проверки соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства при эксплуатации артезианских скважин в с. Быстрица Оричевского района», - сообщили в пресс-службе Прокуратуры кировской области.

При обследовании эксплуатируемых скважин установлено, что территория первого пояса зон санитарной охраны для отвода поверхностного стока за ее пределы не спланирована и не ограждена, дорожки к павильону отсутствуют, скважина аппаратурой для систематического контроля соответствия фактического дебита при эксплуатации водопровода проектной производительности не оборудована.

По данному факту прокурором района в адрес индивидуального предпринимателя, обслуживающего артезианские скважины в с. Быстрица, внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона.

Напомним, что в июне 2013 года следователи из Слободского проводили проверку по факту отравления детей в детском оздоровительном лагере «Луч» в деревне Заборье. Тогда 8 детей, отдыхающих в первую смену, обратились за медицинской помощью с жалобами на боль в животе и повышенную температуру. Все заболевшие дети были незамедлительно направлены на стационарное лечение в КОГБУЗ «Кировская инфекционная клиническая больница».
По одной из версий отравление детей произошло из-за попадания инфекции в воду, которую дети пили на территории лагеря через «фонтанчики» из скважины.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ