Снизить тарифы ЖКХ на 10% обещают до конца 2017 года

8 августа 2017, 17:56 | Репортеръ
Во время встречи с Владимиром Путиным Игорь Васильев заявил, что благодаря использованию информационной системы к концу 2017 года удастся снизить тарифы на 10%.
Снизить тарифы ЖКХ на 10% обещают до конца 2017 года

Докладывая главе государства о положении дел в регионе, врио губернатора Игорь Васильев коснулся темы тарифов ЖКХ. По его словам, после введения информационной системы, было обнаружено 500 разных тарифов.

«Разница в тарифах на одном виде топлива - в 16 раз. Сейчас всё это систематизируем. Конечно, здесь сказывается самый низкий процент газификации, всего лишь 40 процентов, над этим нужно работать. Но я думаю, что мы, используя эту информационную систему, уже в этом году сумеем снизить тарифы на 10% для населения», - пообещал Игорь Владимирович. 

Добавим, весной этого года ЖКХ в Кировской области признали самым дорогим в ПФО. С самого начала 2017 жители региона начали жаловаться на выросшую в цене «коммуналку». Чиновники облправительства, проверяя обоснованность тарифов в сфере ЖКХ, пришли к такому выводу: средневзвешенные тарифы на ряд коммунальных услуг (в основном, водоснабжение и водоотведение) в Кировской области выше, чем в некоторых регионах ПФО.

Среди причин, которые влияют на размер тарифов, назвали большие потери коммунальных ресурсов, высокий уровень энергоёмкости установленного электрооборудования и низкий уровень автоматизации производственных процессов. Кроме того, посчитали в правительстве, в регионе преобладают дорогостоящие привозные виды топлива - каменный уголь, мазут.

«В регионе сложилась неэффективная система снабжения потребителей коммунальными ресурсами», - подытожил тогда министр строительства и ЖКХ Илья Шульгин. По его словам, ситуация может ухудшиться, если не будут приняты меры по приведению объектов ЖКХ в надлежащее состояние.

Комментарии (9)К последнему
Гость_Олег | 8 августа 2017, 18:21 #
Это ж как у нас раньше тарифы завысили, что теперь их снижают на 10 процентов:) вот если бы еще снизили и заморозили, на год-два...эх, мечты))
Гость_Ха | 8 августа 2017, 18:49 #
Пробег по бездорожью) Власть обыгрывает сюжет книги про Остапа Бендера, а всем известно что Бендер имел несколько сотен способов относительно "честных" способов отъема денег у граждан, власть имеет несколько десятков тысяч способов, потому что не верит в народ. Северные скандинавские страны Европы доверяют своим гражданам, готовы платить безусловный доход в 1 тыщу евро в месяц, но народ почему то отказывается и предпочитает зарабатывать сам, но у нас государство не доверяет народу зарабатывать. Госкомпнаии все педерасты пиарасты нахваливают) Но у нас так борятся с толерантностью и терпимостью, что собственную историю в виде фильма "Матильда" пытаются истерички нагнуть)
Гость_выборы выборы | 8 августа 2017, 19:57 #
зди емеля - твоя неделя
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ