За «Алыми Парусами» вырубили деревья

9 августа 2017, 17:58 | Репортеръ
На территории снесенного больничного городка работает техника.

За «Алыми Парусами» уже вырубили деревья и выровняли площадку. Работы по благоустройству сквера ведет Кировский ССК, их планируют завершить к концу августа.

Напомним, в мае и.о зампреда Дмитрий Курдюмов на встрече с ССК рассказал о благоустройстве территории у «Алых парусов» на месте снесенного больничного городка. Тогда между министерством здравоохранения Кировской области и Кировским ССК было подписано соглашение о создании благоустроенного сквера в квартале улиц Преображенской, Октябрьским проспектом, Московской города Кирова.

2 июня появилась докладная записка и.о зампреда Ольги Куземской с требованием запретить распространение информации о благоустройстве территории бывшего больничного городка. Оказывается, чиновница уже провела совещания под своим председательством, на которых было решено: в районе «Алых парусов» будет реализован «масштабный инвестиционный проект».

Отметим, что по информации администрации Кирова, с 2015 года территориальная зона этого участка - Ц-1 (зона общегородского делового центра). То есть на этом участке может появиться как административное здание, так и сквер.

Читайте по теме Сквер у Алых Парусов
Глава Кировской области посадил дерево и сыграл в баскетбол. ФОТО
В Кирове открылся новый сквер за «Алыми парусами». ФОТО
Сквер для жителей города
Комментарии (2)
Гость_Пётр | 9 августа 2017, 18:54 #
А зачем правительству воздух и зелень в городе? Они здесь только "работают".
Гость_кировчанин | 9 августа 2017, 19:31 #
пидорасы-чо
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ