Сегодня противники строительства полигона ТБО в Осинцах приостановили одиночные пикеты

10 августа 2017, 12:09 | Репортеръ
Заместитель Председателя Правительства области Максим Кочетков и и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова позвали активистов на встречу, которая состоится в пятницу, 11 августа 2017 года, в 10:00 в Министерстве охраны окружающей среды Кировской области.
Фото с сайта: vk.com/tbo43
Фото с сайта: vk.com/tbo43

Именно в связи с встречей общественники решили временно приостановить одиночные пикеты. В Министерстве охраны окружающей среды Кировской области., помимо противников строительства полигона ТБО в Осинцах, соберутся представители частной компании-застройщика «САХ», Росприроднадзора и других ведомств.

С понедельника, 14 августа 2017 года, активисты снова планируют продолжить одиночные пикеты. Отметим, что экологическая вахта «Не молчи» началась в 7 августа 2017 года. Активисты три дня стояли на одиночных пикетах у минэкологии и Правительства Кировской области

Стоит отметить, что на митинге в Вахрушах, который состоится в воскресенье, 13 августа 2017 года, с 12 до 14 часов инициативная группа донесет до общественности, что им скажут на встрече. Основное требование активистов к властям - полная остановка строительства свалки в Осинцах и проведения общественной экологической экспертизы независимыми экспертами.

Напомним, что 2 ноября 2016 года инициативные жители Слободского района уже приходили в министерство экологии Кировской области, где состоялось совещание по вопросу строительства свалки в деревне Осинцы. До мероприятия активисты провели одиночные пикеты. Они держали плакат «Албегова хочет погубить экологию Слободского района». По мнению общественников, именно и.о министра охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова продвигает идею строительства полигона ТБО на территории Ленинского сельского поселения.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ