После поста в «ВК» Перескоков потребовал вернуть горячую воду

17 августа 2017, 10:30 | Репортеръ
В кировской группе «ВКонтакте» 15 августа был опубликован пост об отсутствии горячей воды на в доме на улице Кольцова с 10 июля. На следующий день ситуацию разбирали на оперативном совещании в администрации города.

Два дня назад в группе «Злой кировчанин» появился пост об отсутствии горячей воды в доме на улице Кольцова: «У нас горячей воды нет второй месяц. Но позвольте спросить, как она появится, если работники теплоснабжающей компании как раскопали 10 июля трубы, так про них и забыли и не появлялись на объекте <...> Что самое неприятное и страшное - это не отсутствие горячей воды, а то, что развели грязь, машины проехать на стоянку не могут, и плохо огорожено место раскопки. Дети у этой ямы бегают, не дай бог кто упадет или ночью в темноте свалится...»

На совещании 16 августа глава администрации Александр Перескоков обратил внимание на эту запись и дал указание руководителю Кировского филиала «Т Плюс» Сергею Бересневу разобраться: «Люди второй месяц без горячей воды, а это в том числе и маленькие дети, которых надо каждый день купать, Разберитесь и предоставьте информацию, когда в дома на улице Кольцова вернется вода. Мне нужны конкретные дата и время».

Позднее в КТК объяснили, что происходит. Как оказалось, горячая вода в дом на Кольцова, 24/1 подавалась, но «управляющая компания в течение двух недель не могла определить характер возникшего внутри дома дефекта». Дело было в неработающей задвижке, на которую и указали слесарю - он должен будет устранить дефект самостоятельно, так как внутридомовое хозяйство подведомственно управляющей компании.

17 августа горячую воду обещали вернуть, отметив, правда: «Если задвижка по-прежнему неисправна, в квартиры этих двух домов вода не придет. Жильцам нужно настойчивее требовать от управляющей компании выполнения ее обязательств».

УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
В аварийном доме на Ленина, 136Б уже 1,5 месяца нет горячей воды
Сегодня без воды и электричества останутся сотни кировчан
Комментарии (7)К последнему
Гость_Кузьма | 17 августа 2017, 10:57 #
В 2х домах включили, в остальных отключили.
Сегодня утром на кольцова 26 пропала горячая вода
Гость_А толку?! | 17 августа 2017, 11:17 #
На Сурикова, например, тоже второй месяц горячей воды нет. Второй раз за сезон отключают (первый раз отключали на неделю)! ЗАТРАХАЛИ! СКОЛЬКО ЭТО МОЖНО ТЕРПЕТЬ?!!
Гость_Перескоков опять потребовал... | 17 августа 2017, 11:23 #
...И его опять послали МАТУ-НЕТ
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ