В Порошино ликвидировали свалку после жалоб в соцсетях

18 августа 2017, 16:42 | Репортеръ
Глава администрации Кирова Александр Перескоков обратил внимание на жалобы кировчан в соцсети по поводу переполненных мусором контейнерных площадок в Порошино.
Фото: socgrad.ru.
Фото: socgrad.ru.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, более половины жителей частного сектора в Порошино не заключили договоры на вывоз твердых бытовых отходов. Из-за этого САХ перестал вывозить мусор, что привело к переполнению контейнеров и образованию свалки.

Александр Перескоков отметил, что улицы не должны быть завалены мусоров. А Первомайское теруправление и САХ он обязал объяснить жителям Порошино, что заключение договоров на вывоз ТБО в их интересах. Перескоков обозначил срок для устранения свалки - до 21 августа.

Сегодня Первомайское теруправление ликвидировало свалку. Глава ТУ Вячеслав Симаков отметил, что по мере скопления мусора будут приниматься соответствующие меры. «Чтобы несанкционированные свалки не появлялись вновь, настоятельно рекомендуем жителям частного сектора заключить договоры с обслуживающей организацией и перейти на вывоз мусора с использованием индивидуального контейнера», - подчеркнул он.

Напомним, в начале августа активисты ОНФ очистили от мусора берега озера Подгорное в микрорайоне Ганино. Активисты прибрали многочисленные кучи мусора на берегу озера и в кустах, а также ликвидировали огромную многолетнюю свалку бытового мусора в лесу у дороги, ведущей к озеру. Всего было собрано более 30 больших мешков мусора.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ