Перескоков заставил САХ чаще прибираться в кировских парках

21 августа 2017, 15:23 | Репортеръ
Глава администрации Кирова Александр Перескоков недоволен работой САХ по уборке мусора.
Перескоков заставил САХ чаще прибираться в кировских парках

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в выходные мусор из мест массового отдыха горожан вывозился неоперативно.

В выходные погода была хорошая, кировчане гуляли в парках и скверах, соответственно и количество мусора увеличилось. «В воскресенье вечером по городу можно было наблюдать переполненные фантиками, пластиковыми бутылочками урны, мусорные баки, - отметил Александр Перескоков. - Мы благоустраиваем парки, стараемся сделать их комфортными для горожан, а переполненные мусорные контейнеры портят людям и настроение, и отдых».

Александр Викторович призвал САХ постоянно следить за общественными территориями и скорректировать график таким образом, чтобы мусор вывозился по мере наполнения контейнером. Также следует увеличить число дворников в выходные и праздники.

Отметим, что всего за лето из Кирова вывезли 44,7 тыс. кубометров мусора. С несанкционированных свалок вывезено 26,3 тыс. кубометров твёрдых бытовых отходов.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (1)
Гость_дольщики с Маклина 60а | 21 августа 2017, 16:08 #
Перескоков, помоги и нам, дольщикам с Маклина 60а. Мы должны были заехать в новые квартиры в конце 2016 года. На сегодняшний день застройщик Техкомсервис коробку дома до половины даже не выгнал. Мы с детьми вынуждены снимать жилье, тратить на это деньги. Кто нам это возместит? Целыми неделями на стройке никто не работает. Вот только 11 августа перед днем строителя камазами вывозили кирпич со стройки. наш кирпич!!!! Александр Викторович, разберись!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ