Киров отмечает День Государственного флага: мнения

22 августа 2017, 16:55 | Александра Семенихина
Сегодня, 22 августа, отмечается День Государственного флага РФ. Портал Newsler.ru спросил у известных кировчан, как они относятся к этому празднику.
Киров отмечает День Государственного флага: мнения

Триколор стал официальным символом страны в 1991 году, заменив красное полотнище с серпом и молотом. В 1994 году власти официально ввели День государственного флага России.

Алексей Кузьмин, депутат Кировской гордумы:

«Этот праздник нужен. Однако российский триколор - это символ нашей Родины, а Родину нужно любить не по праздникам, а каждый день».

Станислав Куршаков, депутат ЗакCобрания Кировской области пятого созыва:

«К этому дню отношусь, скорее как к важной исторической дате в истории страны, но не как к празднику. День этот, безусловно, необходим. В первую очередь для того, чтобы мы знали историю своей страны и ее государственные символы. Их кстати у нас три. Гимн и герб в череде памятных дней почему-то не представлены, на мой взгляд, незаслуженно».

Николай Пихтин, блогер:

«По сути праздник флага важный, но у нас про него мало кто знает, и соответственно люди на него не реагируют. Всеобщего праздника, считаю, не нужно. И так у нас много всяких праздников».

Напомним, что сегодня, 22 августа, в 17-30 на Театральной площади пройдет гражданско-патриотическая акция, посвященная Дню государственного флага России. В ней примут участие первые лица города и области. После акции начнется культурная программа.

Комментарии (4)К последнему
Константин Копанев | 22 августа 2017, 17:39 #
Вот этот флаг - флаг великого Государства. А флаг Николашки II, Временного правительства, Власова и Бориса Бухого /модерация/ в /модерация/, /модерация/ мать. *


Изображение



* Оценочное суждение, не подпадающее ни под какой закон.
Гость_копанев попал | 22 августа 2017, 23:12 #
УК РФ, Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
наказывается ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.
так что копанев попал. и с работы наконец уволят. перестанет резать людей
Гость_Серж Гарьеллый | 23 августа 2017, 10:25 #
За оскорбление российского флага в тюрягу лет на десять чтоб полюбил.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ