В Кировской области степень готовности к отопительному сезону осталась на прежнем уровне

22 августа 2017, 16:24 | Репортеръ
Сегодня, 22 августа, состоялось координационное совещание, на котором обсудили вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов.
фото: Postfactum.ks.ua
фото: Postfactum.ks.ua

И.о. заместителя председателя правительства области, министра промышленности и энергетики Илья Шульгин рассказал, что подготовка к отопительному сезону 2017-2018 годов началась еще в апреле. Тогда с главами муниципалитетов прошли собеседования, после чего были разработаны правовые акты.

По состоянию на 1 августа 2017 года к работе в осенне-зимний период подготовлено 80,3% жилищного фонда, 71,5% источников теплоснабжения, 72% тепловых сетей.

За подготовкой к отопительному сезону в «проблемных» районах (Белохолуницкий, Верхнекамский, Зуевский, Оричевский районы, ЗАТО Первомайский, г. Котельнич) следит правительство области. Тем не менее «уровень готовности в целом соответствует показателям прошлого года», отметили на совещании.

Кроме того, главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов сообщил, что областным властям, несмотря на плохо пополняемый бюджет, удалось выделить 52 млн рублей на предоставление субсидий местным бюджетам на подготовку объектов коммунальной инфраструктуры к работе в осенне-зимний период. Мол, эти средства должны снизить риски прохождения отопительного сезона.

В результате до 15 ноября все муниципальные образования должны быть полностью готовы к отопительному сезону и получить паспорта готовности.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ