В Кирове нашли фальсифицированное иногороднее масло

25 августа 2017, 14:03 | Репортеръ
Россельхознадзор по Кировской области отобрал пять проб сливочного масла, поставляемого в наш регион для продажи. Все пробы продукции не прошли проверку.
В Кирове нашли фальсифицированное иногороднее масло

В августе текущего года Россельхознадзор по Кировской области выявил фальсифицированное сливочное масло, поставляемое в наш регион иногородними производителями, сообщили в ведомстве. Для проверки было отобрано пять проб сливочного масла с массовой долей жира 72%. Все пробы были направлены для анализа в Татарскую межрегиональную ветеринарную лабораторию. В итоге проверку ведомства не прошли все образцы.

По результатам анализа лаборатории, все пять проб не соответствуют требованиям по жирно-кислотному составу, что свидетельствует о фальсификации, то есть добавке растительных жиров.

Как отметили в Россельхознадзоре, производители, выпускающие фальсифицированную молочную продукцию, вводят в заблуждение потребителей исоздают потенциальную угрозу для здоровья человека.

Комментарии (5)К последнему
Гость_Гость | 25 августа 2017, 14:46 #
Смысл новости в чем?почему 5 почему не 55?Какое масло, кто производитель?Где реализовывалось?Где информация хотя бы об изъятии?
Гость_Димон | 25 августа 2017, 15:56 #
Согласна. Никакой конкретики! Хотим знать того кто нас травит в лицо!
Гость_nemo | 25 августа 2017, 15:59 #
Присоединяюсь. А был ли мальчик то? Как его фамилия и кто его родители? Если это пустышка, то зачем вообще об этом писать. Видимо Россельхознадзор вообще обленился работать, просто придумывает отчеты для публики.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ