В Кирове откроется Яндекс.Лицей

30 августа 2017, 12:54 | Репортеръ
В Кирове начался набор на бесплатные курсы в Яндекс.Лицей, где школьников обучат программированию.
В Кирове откроется Яндекс.Лицей

На бесплатных курсах в Яндекс.Лицее школьников будут учить программированию на примере простого в освоении языка с богатыми возможностями - Python. Сообщается, что программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. На занятиях обучающиеся ознакомятся с теорией и освоят полученные знания на практике.

Набор в Яндекс.Лицей будет проводится на конкурсной основе. Заявки принимаются от школьников 8 и 9 классов. Для того, чтобы поступить, нужно до 10 снтября заполнить анкету на сайте проекта и пройти онлайн тест на умение логически мыслить. Те, кто справятся с заданием, получат приглашения на собеседование. Само же обучение начнется 2 октября.

В Кирове Яндекс.Лицей будет работать на базе Кировского физико-математического лицея: занятия будут проходить два раза в неделю после 15 часов, поэтому обучение программированию можно будет совмещать с занятиями в школе.

Проект Яндекс.Лицей появился в России в 2016 году. Первый набор лицеистов прошел в Калуге, Пензе, Саратове и Тамбове. В 2017 году курсы открылись еще в 15 городах России. В Кирове партнером Яндекс.Лицея является региональное министерство образования. Занятия буду вести преподаватели, прошедшие обучение в Яндексе.

Справка
Яндекс.Лицей создан при участии Школы анализа данных (ШАД) — образовательного проекта Яндекса с десятилетней историей. В Школе, рассчитанной на студентов и выпускников вузов, преподают машинное обучение, компьютерное зрение и другие направления современных компьютерных наук. С 2007 года в ШАД подготовили более 600 специалистов для IT-индустрии, которые сейчас работают в российских и зарубежных компаниях. Школа участвовала в разработке учебного плана факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, который открылся в 2014 году.
Читайте по теме Новости Яндекса
Яндекс продает новостной агрегатор и «Дзен»
«Яндексу» запретили рекламировать продажу военных билетов
«Яндекс» исключил ручное вмешательство в поисковую выдачу
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ