Качественный посадочный материал — залог богатого урожая

31 августа 2017, 17:24 | Репортеръ
В субботу, 2 сентября, на Театральной площади пройдет День садовода, который готовит гостям множество сюрпризов.

В этот день ведущие агрономы региона проведут мастер-класс по выбору саженцев.

Школа садоводов, созданная семь лет назад по инициативе депутата Государственной Думы РФ, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука, пользуется большой популярностью у кировчан. В этом году Школа садоводов начнет работу необычно рано и в новом формате. Участники Дня садовода впервые смогут задать свои вопросы ведущим агрономам региона прямо на Театральной площади. Также постоянные лекторы Школы садоводов проведут различные мастер-классы.

Заведующий лабораторией плодово-ягодных культур Зонального института Александр Софронов расскажет о том, как выбирать качественный посадочный материал. Накануне праздника агроном раскрыл несколько секретов:

- Если Вы приобретаете яблони однолетки, то саженец должен быть высотой 80 см, а диаметр ствола возле корней - не менее 1 см, - отметил Александр Софронов. - Особое внимание следует обращать и на корневую систему. У растения должно быть не менее 5 крупных корешков, длиной примерно 20 см. Свои секреты есть и у смородины. Важно обращать внимание сколько у растения побегов. Их должно быть не менее двух.

Получить более подробную информацию можно будет из первых уст 2 сентября прямо на Театральной площади. Здесь же садоводы и огородники представят на выставке выращенные на своих участках цветы, овощи и фрукты. На ярмарке «Праздник урожая» можно будет приобрести садоводческую продукцию - все отменного качества и по выгодной цене. Последние достижения отечественной селекции представят и кировские питомники. У них можно будет купить саженцы плодовых деревьев и кустарников, ягодные и цветочные культуры, садовый инвентарь и многое другое. Участников праздника ждет яркий праздничный концерт.

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (5)К последнему
Гость_я | 31 августа 2017, 23:06 #
Опять этот свинорылый.
Гость_Спутник | 31 августа 2017, 23:26 #
Не пора бы ему на нары вместе с его бывшим хозяином Прокопом?
Гость_Свинорылый садовод - залог того, что всю картошку съест колорадский жук | 31 августа 2017, 23:42 #
Подскажите кто-нибудь этому придурку, чтобы на свои полтора центнера спортивную одежду не надевал - смешно смотреть! И заголовки у его пиаровских материалов глупые, как лозунги на демонстрации 1 мая при СССР.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ