Около 4-х тыс. полицейских будут следить за безопасностью в День знаний в Кирове

31 августа 2017, 15:14 | Репортеръ
Сегодня, 31 августа, в Кировской области идет активная подготовка к 1 сентября.

Завтра, 01 сентября, в 530 общеобразовательных школах, а также учреждениях профобразования и ВУЗах пройдут торжественные мероприятия, посвященные Дню знаний. В мероприятиях примут участие более 130 тыс. школьников и студентов. Для 15 тыс. ребят впервые прозвучит школьный звонок.

Чтобы все мероприятия завтра прошли без происшествий, полицейские начали готовиться сегодня. Заместитель начальника ООДУУП и ПДН УМВД России по Кировской области Светлана Козлова рассказала, что сегодня полицейские с собаками обследуют все образовательные учреждения и прилегающие к ним территории. После этого объекты берутся под круглосуточную охрану сотрудниками полиции до окончания праздничных мероприятий.

Всего завтра обеспечивать безопасность будут около 4-х тыс. человек: 1 800 сотрудников полиции, 80 сотрудников частных охранных структур, 1700 членов ДНД, также члены общественных объединений правоохранительной направленности и родительские комитеты. До 8 сентября сотрудники ГИБДД будут дежурить у всех школ. В случае необходимости предусмотрен и дополнительный резерв людей и средств для усиления охраны образовательных учреждений. Например, могут быть задействованы наряды патрульно-постовой службы полиции, сотрудники Росгвардии и другие.

Кроме того, правоохранительные органы проверяют готовность к учебе состоящих на учете несовершеннолетних и детей из неблагополучных семей. «При выявлении обстоятельств, препятствующих обучению, соответствующая информация направляется в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органы управления образованием и социальной защиты населения», - рассказывают в УМВД России по Кировской области.

Напомним, что в связи с Днем знаний в области будет запрещена розничная продажа алкоголя. Запрет распространен на все торговые точки. Следить за этим будет полиция. Добавим, что за нарушение запрета продажи алкоголя предусмотрен административный штраф на должностных лиц от 5 тыс. рублей до 10 тыс. рублей, на юридических лиц - от 50 тыс. рублей до 100 тыс. рублей рублей.

Читайте по теме Школы в Кирове
Школа в Шевелях: подрядчик немного отстает от графика
Представитель «Дельта-Строй» ответил на вопрос о достраивании школ «Монолита»
Депутаты требуют суда над «Монолитом»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ