Блогер раскритиковал детский космоцентр в Кирове

1 сентября 2017, 13:06 | Репортеръ
Известный блогер Илья Варламов раскритиковал детский космический центр в Кирове.
Блогер раскритиковал детский космоцентр в Кирове
Фото: Репортеръ

Варламову не понравился внешний вид космоцентра. «Это очень плохая архитектура, и если она вам нравится - у вас просто дурной вкус», - написал он в своем блоге.

Заказчик решает, как будет выглядеть то или иное здание. «И вот в этом месте и рождается трагедия отечественной архитектуры. У российского заказчика нет вкуса. Он не способен заказать хорошую архитектуру... Сегодняшними заказчиками архитектуры являются люди плохо образованные, редко обладающие изысканным вкусом. Люди, сегодня размещающие заказ на архитектуру, заработали деньги, добились своих постов в 1990-е. Откуда пришли эти люди? Где получали образование? Насколько хорошо они разбираются в искусстве? Ответы на эти вопросы можно прочитать на улицах российских городов», - полагает Илья Варламов.

На вопрос, что делать в этой ситуации, блогер отвечает: «Ничего». «Вкус к хорошей еде прививает хорошая еда. Если с утра до вечера жрать помои, то вы никогда не поймёте, почему детский космический центр в Кирове - это очень плохо», - считает Варламов.

Напомним, что общая стоимость Детского космического центра составляет более 400 млн рублей. Его начали строить еще в 2014 году, однако сроки сдачи постоянно переносились из-за отсутствия финансирования. Пока в космоцентре идет внутренняя отделка помещений, персонал проходит обучение. Официальное открытие наметили на ноябрь 2017 года.

Музею Циолковского назначили директора
«Вятич» сделал космос ближе
На территории кировского Космоцентра заложат капсулу времени
Комментарии (43)К последнему
Гость_GATE CLOSE | 1 сентября 2017, 13:21 #
да пошел он, баран курчавый
Гость_гость | 1 сентября 2017, 13:24 #
Обиделся что его фирме не поручили по блату разработку архитектурного проекта ? И он не получит много-много денег, чтобы жрать дорогую и хорошую еду ? Пускай приезжает к открытию на велосипеде в Киров, покормим помоями. Надо же ему привыкать к помоям.
Гость_местный | 1 сентября 2017, 13:26 #
пИсятель.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ