В кировском супермаркете нашли просроченные пельмени и шпик

1 сентября 2017, 11:36 | Репортеръ
Внеплановая проверка магазина из сети кировского облпотребсоюза выявила большое количество мясной просрочки: хинкали, пельмени, куриные ноги и шпик.
В кировском супермаркете нашли просроченные пельмени и шпик
Фото: Россельхознадзор по КО

Специалисты отдела ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике проверили магазин «Раздолье», принадлежащий кировскому облпотребсоюзу.

В холодильнике они нашли мясные продукты, которые не только были просрочены, но и не имели ветеринарных сопроводительных документов и документов поставщика. В частности, куриные ноги (1,3 кг), хинкали «Великорецкие» (0,526 кг), шпик свиной (18 упаковок общим весом 2,63 кг) без маркировки, пельмени «Пуговки» (1 кг) без маркировки.

Все это сотрудники ведомства арестовали, а на юрлицо завели дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ.

Отметим, что гражданским поиском просрока занимаются участники движения«Хрюши против». Это всероссийская организация, которая борется с недоброкачественным обслуживанием в универсамах и супермаркетах. Активисты движения периодически проводят в супермаркетах и на рынках рейды, направленные на выявление следующих нарушений: наличие на прилавках продуктов с истекшим сроком годности, обвес покупателя, хамство в адрес покупателя, применение силы охранниками супермаркетов без мотива на совершение противозаконных действий.

В Кирове отделение движения открылось в декабре 2016 года. Спустя полгода активистов избили в одном из магазинов.

Читайте по теме Магазины в Кирове
Неизвестные голубцы разошлись по Кировской области
В Кировской области пересчитали магазины
Кировстат: 37 тыс. жителей региона работает в торговле
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ