В Кирове более 20 человек пересдадут ЕГЭ

4 сентября 2017, 13:21 | Репортеръ
5 и 8 сентября в Кирове пройдет дополнительный период единого государственного экзамена для бывших выпускников, которые весной не смогли пройти государственную итоговую аттестацию либо получили неудовлетворительные результаты по ЕГЭ.
фото: Backdeicio.hatenablog.c
фото: Backdeicio.hatenablog.c

Так, 5 сентября бывшие выпускники смогут пересдать ЕГЭ по русскому языку, а 8 сентября - математику базового уровня.

По данным правительства области, заявление на пересдачу ЕГЭ по русскому подали 4 человека, математику пересдавать собрались 22 человека. ЕГЭ пройдёт в пункте проведения экзаменов на базе областного центра дистанционного образования детей. Результаты экзамена будут известны уже 15 сентября.

И. о. министра образования Кировской области Михаил Исупов отметил, что порядок проведения ЕГЭ в дополнительные сроки будет соблюдён также, как это было во время основного периода экзаменов. То есть во время проведения экзамена будут общественные наблюдатели и видеонаблюдение.

«Также будут применяться технологии печати контрольно-измерительных материалов в аудиториях и сканирования работ участников для передачи в региональный центр обработки информации по защищённым каналам связи», - прокомментировал Исупов.

Кроме того, 486 учеников, закончившие 9-й класс, пройдут государственную итоговую аттестацию. 486 учеников - это ребята, которые не смогли присутствовать на ГИА по уважительной причине либо получили неудовлетворительные оценки. Для них экзамены пройдут в 43 общеобразовательных организациях Кировской области.

Сроки сдачи ГИА:

  • 5 сентября - русский язык,
  • 8 сентября - математика,
  • 11 сентября - литература, история, биология, физика,
  • 13 сентября - информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), обществознание, химия, география,
  • 15 сентября - иностранные языки.

Напомним, что в этом учебном году 226 учащихся из 42 школ города получат медали: 196 человек - золотые, 30 - серебряные. Кроме того, 48 выпускников из Кировской области написали русский язык на 100 баллов.

Читайте по теме ЕГЭ в Кирове
Школьники не видели тексты Алексиевич на ЕГЭ по русскому языку
63 процента россиян выступили за отмену ЕГЭ
Обязательную сдачу ЕГЭ могут отменить
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ