Экс-министр экономики: дело Белых связано с Улюкаевым

6 сентября 2017, 17:08 | Репортеръ
Бывший министр экономики России Евгений Ясин сравнил дела экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева и бывшего губернатора Кировской области Никиты Белых.
Экс-министр экономики: дело Белых связано с Улюкаевым

Ясин уверен, что оба дела - это преследование либерального крыла власти «державными» политическими кланами, сообщает nsn.fm.

«Белых был несомненным [честным] российским гражданином высокого полёта. Нужно понимать, что это один из самых достойных российских политиков. За это он и страдает», - считает Евгений Ясин.

Арест Никиты Белых

Никиту Белых арестовали 24 июня 2016 года в Москве. Ему инкриминируют два эпизода взяточничества (200 тыс. евро от Альберта Ларицкого, 400 тыс. частями от Юрия Судгаймера). По решению суда Белых останется в Лефортово до 4 февраля 2018 года. 5 сентября в Пресненском суде Москвы прошло первое заседание по делу экс-губернатора области.

Алексея Улюкаева обвиняют в получении взятки в размере 2 млн долларов от главы «Роснефти».

Читайте по теме Дело Никиты Белых
Дело «КРИКа»: представитель потерпевшего не смог ответить на большинство вопросов
Суд не стал прекращать преследование Белых по 285-й статье
Прокурор предложил прекратить преследование Белых по одной из статей
Комментарии (5)К последнему
Гость_апасчиярпиРячтиОРтидо | 6 сентября 2017, 20:10 #
Либералы у нас честные: честно Родину продавали и не скрывали этого.
Гость_Василий | 6 сентября 2017, 20:57 #
Что поражает,во всех этих историях, так это с какой "оперативностью" ведется расследование и судебное разбирательство,больше года.Все это попахивает неумелой возней наших правителей в борьбе с коррупцией, создавая видимость и восстанавливая ненависть народа к подобным акциям,на самом деле заведомо провальных делах. Примером могут служить дела по Навальному, Полонскому, уголовные дела по банкирам срочно покинувшим страну не без помощи преследуемых, и многим предпринимателям. А вопрос простой: Как долго можно расследовать брал взятку Улюкаев или нет? Затяжка выгодна Сечину и его товарищу высокопоставленному. А нам зас...и мозги надолго. И мы уже в нетерпении жаждем крови. Осталось только в строю пойти проголосовать за борцов с коррупцией на пятый срок. Я не ошибусь что если бы это случилось со мной,так этот вопрос решился бы в течении 3-х суток в суде и без моего даже участия. Опыт уже имею.
Гость_местный | 7 сентября 2017, 06:48 #
Власти вас очень боятся да, так грозно пишете,такие серьезные дела затеваете - сразу сам Путин под лавку прячется и дрожит. Не забудьте хорошо покушать и вымыть шею перед тем как пойти в школу сегодня.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ