Из Малой Субботихи вывезли около 3-х тонн расчлененных трупов животных

7 сентября 2017, 16:42 | Репортеръ
Кировские активисты Народного фронта сообщили, что из лесного массива у Малой Субботихи вывезли все останки животных.
Из Малой Субботихи вывезли около 3-х тонн расчлененных трупов животных
Фото: Пресс-служба ОНФ

Напомним, в августе этого года активисты ОНФ обнаружили в Малой Субботихе расчлененные останки крупного рогатого скота. Вскоре на место выехали представители Кировской областной станции по борьбе с болезнями животных, которые произвели отбор материалов для лабораторного исследования, чтобы исключить наличие особо опасных болезней, способных передаваться человеку. Позже анализ показал, что опасных болезней в расчлененных трупах животных нет.

После этого специализированная организация начала работы по вывозу трупов из леса. Всего ими было вывезено и утилизировано около 3 тонн останков животных.

«По-прежнему открыт вопрос о том, кто допустил вопиющее нарушение закона и вывез в лес останки животных, - прокомментировал ситуацию эксперт проекта ОНФ «Генеральная уборка» Константин Ситчихин. - В этом будут разбираться специалисты Следственного отдела по Первомайскому району г. Кирова, с которыми мы сегодня побывали на месте».

Однако в этом районе находятся еще 15 свалок с отходами 1-4 классов опасности.
«На расстоянии менее 500 м от реки Никульчинка и менее 700 м от жилых домов лежит еще много опасных отходов - ртутные лампы, кинескопы, много битого стекла, бытового и строительного мусора», - отметил Ситчихин.

По поводу ликвидации всех свалок, обнаруженных в данном лесном массиве, активисты ОНФ направили обращение в территориальное управление администрации города Кирова и прокуратуру.

Теги: ОНФ
Комментарии (2)
Гость_ахмед | 7 сентября 2017, 18:01 #
чебуреки и пельмени местного производства
Гость_Чикотилло | 8 сентября 2017, 12:04 #
Да тут сразу ясно, что маньяк действовал-зоомакронекрофил. Насиловал, убивал и расчленял своих жертв.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ