К середине сентября в Кирове появится новая лестница на набережной Грина

7 сентября 2017, 09:53 | Репортеръ
Пострадавшую от июльского урагана лестницу на набережной Грина восстановят в течение двух недель.

В данный момент ремонт проводится на нижней набережной. Как заявил начальник территориального управления Первомайского района Вячеслав Симаков, к реконструкции лестницы подошли комплексно: «Мы понимали, что если просто восстановить ее, то в будущем стихийные явления приведут к аналогичным же разрушениям. Поэтому разработке проекта мы уделили несколько недель, а затем уже приступили к ремонту». 

Строителями для укрепления лестницы было принято решение: заменить песчаное основание на бетонное, вместо брусчатки часть пролетов уложить плиткой 30 на 30 см, установить бордюры и перила, а также ступеньки верхней части укрепить гранитом.

«До урагана лестница на нижней части набережной прослужила 3 года. Теперь мы рассчитываем, что срок ее эксплуатации существенно возрастет, даже с учетом возможных ураганов и сильных ливней», - рассказал Вячеслав Николаевич. Стоимость реконструкции составит примерно 100-150 тыс.рублей.

Напомним, что работы по восстановлению набережной Грина начали 27 июля 2017 года. В первую очередь ремонт осуществлялся на верхней части набережной: была обновлена брусчатка у Вечного огня, сделано водоответвление и укреплены обочины дорожек.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ