Когда в Кирове включат отопление

8 сентября 2017, 16:53 | Репортеръ
Глава администрации Кирова Александр Перескоков дал поручение всем службам жизнеобеспечения города привести системы теплоснабжения в полную готовность к началу отопительного сезона.
фото: Mzdom.com
фото: Mzdom.com

Наступила осень. Солнце скрылось за тучами. Кировчане достали из кладовок теплую одежду, однако теплые вещи жителям области нужны не только для того, чтобы выйти на улицу, но и чтобы не замерзнуть в своих квартирах.

«Появились единичные обращения от горожан с просьбой о включении отопления, - рассказал Александр Перескоков. - Ежегодная ориентировочная дата начала отопительного сезона - 15 сентября, в зависимости от среднесуточного температурного режима. Но мы будем ориентироваться не на даты, а на людей - даже несмотря на то, что предыдущий отопительный сезон из-за погодных условий был продлен, и бюджет в связи с этим несет существенные дополнительные затраты. Мы не можем позволить, чтобы малыши в детских садах, пациенты в больницах замерзали. Поэтому, как только будут поступать соответствующие сигналы из социальных учреждений, в них должно прийти тепло».

Руководитель Кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев заверил, что они полностью готовы к подаче тепла. «Мы готовы в любой момент запитать все системы. Объекты социальной сферы получат тепло максимально оперативно, в течение двух дней», - сказал он.

Первыми тепло, по его словам, получат перинатальный центр и Кировский дом ребенка. «В течение ближайших двух дней в этих учреждениях появится тепло», - добавил Береснев.

А вот, чтобы включить отопление в квартирах кировчан, для этого потребуется 5-7 дней, к тому же, на следующей неделе синоптики обещают тепло: 15-19 градусов тепла. Поэтому отопление в домах кировчан, скорее всего, появится не скоро.

Кто топит регион: власти разберутся с «Коммунэнерго» и «Облкоммунсервисом»
УК «заморозила» и лишила горячей воды четыре дома в Нововятске
За отопление в январе кировчане заплатят больше
Комментарии (4)К последнему
Гость_крестьянин | 8 сентября 2017, 21:06 #
Да, конечно ДАРМОЕДОВ надо обогревать, а то они замёрзнут.
А то что сёла развалены и СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО ОБЛАСТИ В РАЗВАЛЕ, ТАК НА ЭТО ВСЕМ НАПЛЕВАТЬ.
Гость_Никалай | 10 сентября 2017, 16:34 #
Как понимать готовы к отопительному сезону?
Может нашим градоначальникам пройтись по улице Грибоедова.
Пусть посмотрят действительную картину. Готовности.
Хлебом не корми,а рапортовать надо.
Гость_Гость | 10 сентября 2017, 18:42 #
15-19 градусов у меня в хате. Заморозите ж совсем(
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ