Напротив кинотеатра «Дружба» открыли новый сквер

8 сентября 2017, 12:10 | Репортеръ
Около кинотеатра «Дружба» прошло торжественное открытие нового сквера.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в июле 2017 года началось благоустройство сквера Дружбы. За пару месяцев там восстановили брусчатку на тротуаре, высадили парковые растения, установили входную арку и уличный топиарий в виде оленя.

Глава Ленинского района Сергей Торхов вручил благодарственные письма активистам, руководителям предприятий, организаций Кирова, которые участвовали в возрождении сквера. Также в небо выпустили белоснежных голубей.

Сквер около кинотеатра появился еще в начале ХХ века. Центр сквера украшала красивая скульптурная группа с оленями, по обеим сторонам аллеи были расположены скамейки для отдыха, столы для настольных игр. Однако в последние десятилетия сквер пришел в запустение. В 2017 году с инициативой возродить место отдыха выступили активисты района.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
Сквер «Борцам революции» реконструируют за 37 млн рублей
Дефекты, появившиеся в парке имени Кирова за зиму, обещают убрать к маю
В еще не сданном парке имени Кирова нашли дефекты
Комментарии (2)
Гость_Даня | 8 сентября 2017, 14:55 #
Пора снести уродливый скелет терра-спорта и обновить на его месте футбольное поле в парке-мемориале.И хотелось бы,наконец,услышать слово закона от прокуратуры по поводу лиц,причастных к этой афере с "коперником " и кражей земли.
Гость_житель | 8 сентября 2017, 15:40 #
За следующие выходные электорат всё загадит, разрушит и ублюёт. В понедельник в новостях прочитаем.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ