В Кирове тонет улица Комсомольская: проблема в ливневке

12 сентября 2017, 17:58 | Репортеръ
Специалисты предположили, что ливневка на улице Комсомольской просто-напросто засорилась.
фото: Inform.kz
фото: Inform.kz

На недавно отремонтированной улице Комсомольской постоянно стоят огромные лужи: ливневка не справляется, говорили постоянно кировчне в соцсетях.

В результате граждан услышали: администрация города провела рабочее совещание, на котором руководители управления благоустройства и транспорта сообщили, что на этом участке ливневая канализация проходит под железнодорожными путями. «Возможно, причина подтопления в засорении ливневки», - отметили специалисты.

Сегодня рабочие ГДМС должны были разобрать ливнёвку и с помощью специальной техники провести её полную очистку и промывку. «Планируется также обустроить дополнительные лотки у дорожного полотна, чтобы вода не скапливалась на проезжей части», - отмечают в мэрии.

Кроме того, обсуждался вопрос о строительстве дополнительного участка ливневой канализации длиной 45-50 метров. Эти работы также будет выполнять ГДМС.

Также был затронут вопрос ливневки на улице Ульяновской. Напомним, ранее мы писали, что на улице Ульяновской появилась трещина шириной в несколько сантиметром и длиной в несколько метров. Трещина появилась из-за обустройства ливневой канализации у нового дома по улице Ульяновской, 36: работа техники и рытье котлованов вызвало просадку части дороги.

«Сегодня ГДМС проводит заключительные работы на глубине трёх метров по ремонту коллектора. Затем полностью будет отремонтировано дорожное полотно. Дорогу планируется вернуть в нормативное состояние до 17 сентября - если позволят погодные условия», - отметили в администрации города.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ