Валерий Туруло попросил Верховный суд защитить его достоинство

14 сентября 2017, 17:12 | Репортеръ
Лидера реготделения партии «РОТ Фронт» Валерий Туруло подал кассационную жалобу в Верховный суд РФ с просьбой удовлетворить иск о защите чести и достоинства.
Валерий Туруло
Валерий Туруло

Напомним, Валерий Туруло считает, что во время выборной кампании 2016 года от имени студентки Виктории Широковой, которая шла в ОЗС от «Коммунистов России», были выпущены агитационные материалы, «порочащие его честь и достоинство».

Под этой формулировкой, как сообщал Newsler.ru Валерий Николаевич, скрываются газеты с тиражом в 60 тыс. экземпляров, причем каждый номер был посвящен Туруло. «Там были пасквили, высказывания обо мне типа «цирк уехал, а клоун остался», - объяснил депутат ОЗС пятого созыва. С девушки Туруло потребовал 700 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Однако Ленинский районный суд отказал удовлетворят иск Туруло. Тогда он обратился с апелляцией в Кировский облсуд, но и там ему отказали.

Теперь Валерий Николаевич намерен в Верховном суде оспорить решение предыдущих инстанций. «Судом первой инстанции не назначалась экспертиза, хотя истец и его представители заявляли такое ходатайство, в связи с чем суд признал порочащие сведения оценочными субъективными суждениями», - считает Туруло.

Валерий Николаевич просит отменить решение предыдущих судебных инстанций и направить дело на новое рассмотрение в Ленинский райсуд в ином составе, а также указать на необходимость проведения лингвистической экспертизы.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ