В Кирове из-за сильного ветра оборвало провода

18 сентября 2017, 12:29 | Репортеръ
В ночь с пятницы на субботу в Кирове из-за сильного ветра пострадало уличное освещение, ремонт на сетях продолжается по сей день.
фото: Rayonnaya-nedely
фото: Rayonnaya-nedely

Киров был предупрежден о том, что на город могут обрушиться сильные ветра. Синоптики сообщали, что 15 - 17 сентября порывы ветра местами будут 17 - 22 м/с, что по шкале Бофорта при скорости от 20,8 м/сек ветер классифицируется как штормовой.

В результате прогноз оправдался. В ночь с пятницы на субботу сильный ветер оборвал провода уличного освещения. В выходные удалось зафиксировать 30 дефектов.

В связи с этим ремонтные бригады были выведены на круглосуточную работу. Всего было 4 бригады ремонтников, 5 единиц техники - 3 подъемника, спецавтомобиль и автокран. Еще одна бригада работала на устранении последствий ДТП по улице Богородской, где была сбита опора уличного освещения, сообщили в пресс-службе администрации города Кирова.

«Все 30 дефектов на уличной электросети за выходные устранены, - рассказал директор МУП «Кировсвет» Виктор Савиных. - Однако сегодня утром дополнительно выявлено 12 повреждений. В течение дня ремонтные бригады продолжат работу - к вечеру планируем полностью восстановить уличное освещение на территории города».

Напомним, 17 июля по Кирову прошел ураган и ливень. Тогда в результате разгула стихии в городе начался настоящий потоп: улицы залило водой, в которой глохли машины. Ливневки не справлялись с объемом воды, обрушившейся на город в результате сильного дождя. Ветром повалило некоторые деревья в городе, а в нескольких районах Кирова исчез интернет.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ