В Кирове банкротят две УК

21 сентября 2017, 19:51 | Репортеръ
В отношении управляющих компаний Кирова «Городской жилищный комплекс» и «Доверие» инициирована процедура банкротства из-за долгов.
В Кирове банкротят две УК

Две УК города Кирова «Городской жилищный комплекс» и «Доверие» задолжали ресурсоснабжающим организациям и не предпринимают никаких действий, чтобы погасить свой долг в размере более 1,5 млрд рублей. В результате в отношении этих УК была инициирована процедура банкротства, сообщил руководитель кировского филиала «Энергосбыт Плюс» Юрий Коромыслов. Информация об инициировании процедуры банкротства в отношении этих управляющих компаний размещена на официальном сайте Кировского филиала ОАО «Энергосбыт Плюс».

Кроме того, отметил Коромыслов, в числе злостных неплательщиков находятся и другие УК Кирова: «Добрые услуги Вятки», «ЖКХ Комфорт», «Кировская управляющая компания», «Управляющая компания города Кирова», «Стройсервис», «Вятка-5». Собираемость платежей с этих УК составляет менее 50%. Проблемы с расчетами с ресурсоснабжающими организациями имеются и у ТСЖ. Некоторые из Товариществ собственников жилья систематически задерживают оплату.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ