В Кирове организовали собрание по поводу влияния газопровода до Чистых прудов на экологию города

22 сентября 2017, 11:33 | Репортеръ
28 сентября в 16 часов в администрации города Кирова состоятся публичные слушания по поводу строительства газопровода до Чистых прудов. Главный вопрос — повлияет ли новая постройка на экологию города.
фото: Fainaidea.com
фото: Fainaidea.com

Напомним, что микрорайон Чистые пруды попал в программу развития газоснабжения и газификации Кировской области на период с 2016 по 2020 годы. В региональной программе запланированы проектирование и строительство межпоселкового газопровода от ГРС-2 (ТЭЦ-5) до микрорайона Новый - микрорайона Чистые пруды.

«Проектная документация по строительству объекта от АО «Газпром газораспределение Киров» нам уже представлена», - уточнили в городском управлении благоустройства и транспорта.

Тем не менее, кировская мэрия распорядилась провести публичные слушания, на которых заказчик строительства газопровода должен представить к обсуждению материалы государственной экологической экспертизы. Кроме того, каждый пришедший на собрание сможет задать все волнующие вопросы специалистам, а также высказать пожелания по реализации проекта. Все предложения будут учтены: в дальнейшем их внесут в документы.

Собрание пройдет 28 сентября в 16-00 в кабинете 300 в здании администрации города Кирова.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ