Чебурашки безысходности: фигура из Котельнича попала в подборку журнала MAXIM‍

26 сентября 2017, 11:54 | Репортеръ
Журнал MAXIM‍ представил галерею образов Чебурашек и крокодилов Гены из разных точек России. Объединил их «флер безысходности, граничащий с образами умирающей молодости, напрасной юности и потерянной невинности».
Чебурашки безысходности: фигура из Котельнича попала в подборку журнала MAXIM‍
Фото: vk.com/vkotle

MAXIM‍ разместил у себя давно ходящую по сети подборку снимков, запечатлевших фигуры крокодила Гены и Чебурашки в разных точках России.

«Отдельная тема у уличных скульпторов - это изображение всеми любимых героев: крокодила Гены и Чебурашки. Именно эти персонажи особенно хорошо удаются дворовым творцам. Каждый Гена и Чебурашка по-своему уникален, и тем не менее у них есть нечто общее, - пишет автор. - Флер безысходности, граничащий с образами умирающей молодости, напрасной юности и потерянной невинности».

На фото под номером 11 фигура Чебурашки из Котельнича, установленная в городском саду в 2013 году.

В паблике «Типичный Котельнич» тогда написали, что вместе с ним в саду поселились крокодил Гена, Буратино, Медведь с Машей (всего 11 фигур).

Последняя фигура была включена в другую подборку - психоделических детских площадок России. «... благая затея - украсить дворы и привнести немного радости в наши серые будни - превращается в апофеоз безвкусицы, - писал Adme. - А уж детей на такие площадки и вовсе выпускать не хочется».

Эту подборку можно посмотреть здесь.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ