В Кирове отремонтируют площадку, на которой мальчик чуть не лишился глаза

2 октября 2017, 16:26 | Репортеръ
Прокуратура внесла представление в адрес управляющей компании и организации, обслуживающей детскую площадку, с требованием устранить все нарушения.
В Кирове отремонтируют площадку, на которой мальчик чуть не лишился глаза
Фото: Пресс-служба ОНФ

Напомним, в августе мальчик играл на детской площадке на ул. Сутырина, 20. Там он глазом наткнулся на кусок разорванной проволочной сетки, окружающей площадку для игры в футбол. Проволока повредила веко и слезный канал, ребенку сделали операцию и спасли глаз, однако зрение у школьника начало резко падать. О произошедшем мать мальчика сообщила активистам ОНФ.

Как сообщает пресс-служба кировского отделения ОНФ, активисты обратились в прокуратуру Октябрьского района Кирова. Ведомство установило, что площадка находится в управлении ООО «Управляющая компания Октябрьского района». Однако содержанием, обслуживанием и текущим ремонтом общего имущества многоквартирного дома и придомовой территории должно было заниматься ООО «ПЖХ Филейка Жилсервис». Согласно договору, фирма должна было отремонтировать детские и игровые площадки, в том числе и ограждения. Однако ремонт не был проведен, а УК не проконтролировала это.

В настоящее время прокуратура внесла представления об устранении нарушений в адрес руководства «Управляющей компании Октябрьского района» и «ПЖХ Филейка Жилсервис».

«Если вы видите, что на детской площадке в вашем дворе есть дефекты, создающие опасность для детей, своевременно сообщайте в свою управляющую компанию, - обратился к кировчанам координатор Центра ОНФ по мониторингу благоустройства городской среды Дмитрий Сергеев. - Органам власти тоже не следует закрывать глаза на эту проблему». Сергеев предложил разработать региональные и муниципальные нормативные акты, которые бы определили, кто и с какой периодичностью должен обследовать детские площадки на предмет безопасности. В настоящее время по закону управляющие компании должны содержать детские площадки в надлежащем состоянии, а органы исполнительной власти - осуществлять контроль за содержанием общего имущества. «Но четкого порядка действий нет. Поэтому зачастую за состоянием детских площадок никто не следит», - отметил Сергеев.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
Кировская администрация в очередной раз не сдержала обещание
После ремонта трубы дома в Аркуле топит фекальной жижей
В Кирове начало топить дома жителей Сидоровки
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ