Сроки благоустройства Кочурского парка перенесли на три недели

7 октября 2017, 10:14 | Репортеръ
Подрядчик не успел завершить работы по благоустройству Кочуровского парка из-за неблагоприятных погодных условий.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, по контракту работы по благоустройству парка должны были завершиться 4 октября. «В соответствии с федеральным законом у нас есть 10 рабочих дней на приемку работ, - начальник управления благоустройства и транспорта администрации Олег Семаков. - То есть 18 октября, если подрядчик не выполнит работы, мы можем выставить претензионные иски».

Из-за неблагоприятной погоды подрядчик не успел вовремя завершить работы: мешало отсутствие дренажной системы и значительная увлажнённость грунта. Сейчас удалось обустроить водостоки, и темпы активизировались. Предприятие попросило продлить сроки по контракту на 2-3 недели.

Благоустройство Кочуровского парка находится в завершающей стадии. Осталось заасфальтировать дорожки, уложить брусчатку, провести монтаж светильников. В мэрии уверены, что работы будут выполнены в этом году.

Отметим, что в 2017 году на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды» в Кирове выделено 170 млн рублей. Эти средства направлены на ремонт 62 дворов и благоустройство трех парков - Кочуровского, парка Победы и сквера ЛПК в Нововятске.

Читайте по теме Парки и скверы в Кирове
В парк имени Кирова выведут дополнительных рабочих
Пруд в парке имени Кирова наполнился зеленой жижей
В Кочуровском парке реконструируют сцену за 1 млн рублей
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ