В Кировской области обнаружили зараженную лесопродукцию

8 октября 2017, 15:09 | Репортеръ
Специалисты управления Россельхознадзора по Кировской области обнаружили зараженную лесопродукцию у одного юрлица в поселке Ленинское, что в Шабалинском районе
фото: polbiores.com
фото: polbiores.com

При досмотре лесопродукции (сосна, ель, пихта) в объеме 68 м3 у юрлица в п. Ленинское специалисты обнаружили карантинный вредный организм - черного соснового усача. Данная продукция предназначалась для отправки в регионы РФ.

«Юридическому лицу было выдано предписание об устранении выявленных нарушений. А именно: провести пересортировку данной партии с выбраковкой зараженной лесопродукции, а после выполнения соответствующих предписывающих мероприятий подкарантинный груз представить повторно к досмотру», - рассказали в Россельхознадзоре.

Напомним, осенью прошлого года в ходе карантинного фитосанитарного контроля специалисты установили девять случаев обнаружения опасных карантинных объектов - усачей рода Monochamus в стадии личинок в жизнеспособном состоянии в хвойной лесопродукции. Тогда зараженный груз выявили в Верхнекамском, Омутнинском и Афанасьевском районах.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ