Блогер Илья Варламов: В Кирове не знают, что такое остановочная площадка

10 октября 2017, 12:34 | Репортеръ
В новом выпуске «Как нам обустроить Россию» Варламов оценил устройство остановок в Кирове, не оборудованных для инвалидов.
Блогер Илья Варламов: В Кирове не знают, что такое остановочная площадка

«Это просто ***. Это памятник ***», - оценил Варламов выложенные снимки новых остановок в Кирове. Павильоны устанавливали на бетонные плиты, и готовая конструкция в итоге явно не соответствовала идее доступной городской среды.

Конечно, это соответствует ГОСТам - остановки не зальют дожди ввиду их высоты, но из-за этого же сюда не смогут попасть инвалиды, люди с колясками.

«Когда транспортники ставят такую остановку, они думают, что делают людям лучше. Но они забывают, что люди еще должны дойти до этой остановки. Поэтому у нас могут поставить новую остановку просто в болото», - отметил соведущий урбанист Аркадий Гершман.

Добавим, ранее Варламов раскритиковал детский космоцентр в Кирове. Блогеру, в частности, не понравился внешний вид космоцентра. «Это очень плохая архитектура, и если она вам нравится - у вас просто дурной вкус», - написал он.

Заказчик решает, как будет выглядеть то или иное здание. «И вот в этом месте и рождается трагедия отечественной архитектуры. У российского заказчика нет вкуса. Он не способен заказать хорошую архитектуру... Сегодняшними заказчиками архитектуры являются люди плохо образованные, редко обладающие изысканным вкусом. Люди, сегодня размещающие заказ на архитектуру, заработали деньги, добились своих постов в 1990-е. Откуда пришли эти люди? Где получали образование? Насколько хорошо они разбираются в искусстве? Ответы на эти вопросы можно прочитать на улицах российских городов», - полагает Илья Варламов.

На вопрос, что делать в этой ситуации, блогер отвечает: «Ничего». «Вкус к хорошей еде прививает хорошая еда. Если с утра до вечера жрать помои, то вы никогда не поймёте, почему детский космический центр в Кирове - это очень плохо», - считает Варламов.

Читайте по теме Остановки в Кирове
У слободы Дымково разобрали остановку
Павильон остановки «Трифонов монастырь» поставят до 15 октября
На остановке у филармонии оторвался лист поликарбоната и бьет по проводам
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ