В Кирове собирают деньги на памятник в Крыму

10 октября 2017, 14:02 | Репортеръ
Председатель благотворительного фонда «Берега Керченского пролива» (Краснодарский край) Александр Дутов обратился к губернатору Кировской области Игорю Васильеву с просьбой принять участие в установке памятника в Крыму.
В Кирове собирают деньги на памятник в Крыму

Речь идет о мемориальных комплексах, которые будут посвящены памяти павших в годы Великой Отечественной войны. Они будут установлены вблизи Крымского моста, на обоих берегах пролива возле г. Керчи Республики Крым и станицы Тамань Краснодарского края. Мемориальные комплексы будут представлять собой гранитные композиции, видимые с обоих берегов пролива, и Вечный огонь.

Председатель фонда Александр Дутов обратился к руководителям регионов с просьбой помочь им в установке памятника. Так, каждый руководитель области должен будет направить капсулы с землёй, взятой у основания региональных памятников участникам ВОВ. К капсуле должны быть приложены пожелания от местных жителей, которые потом будут высечены на граните от имени каждого субъекта РФ. Глава Кировской области Игорь Васильев уже подтвердил, что наш регион примет участие в поддержке проекта.

В настоящее время фонд собирает пожертвования на строительство мемориала. «Мемориальные комплексы будут символизировать непобедимый дух многонационального российского народа и возвращение Крымского полуострова в состав России», - написал председатель в письме к губернатору Игорю Васильеву.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ