Кировскую мэрию проверят на коррупцию

16 октября 2017, 11:35 | Репортеръ
УЭБиПК УМВД России по Кировской области проверит администрацию города Кирова по поводу достоверности сведений по ремонту улицы Аэропорт.
Кировскую мэрию проверят на коррупцию
Фото: vk.com

23 августа дорожники из КТС начали ремонтировать улицу Аэропорт: дорожники сняли верхний слой асфальта и уехали. Больше никаких работ не производилось. Местные жители не могли понять, почему ремонт дороги не продолжается. Прошел сентябрь, начался октябрь, а улицу все не ремонтируют. За ответами местные жители пошли в администрацию городу, полицию и в СУ СК, сообщает кировский юрист Ярослав Михайлов.

И вот в пятницу, 13 октября, приходит ответ от кировской мэрии, подписанный заместителем главы администрации города Кирова Алексеем Журавлевым. В письме говорится, что ремонт улицы Аэропорт не продолжился якобы из-за коммунальщиков. «Работы на данному участке были приостановлены в связи с ремонтными работами коммунальных служб, - говорится в ответе от имени Журавлева. - В настоящее время выполнены работы по снятию деформированного асфальтобетонного покрытия. Работы будут продолжены до полного исполнения контракта».

Все было бы нормально, если бы это соответствовало действительности: Ярослав Михайлов сообщает, что никаких работ со стороны коммунальных служб в этом микрорайоне замечено не было. К тому же 13 и 14 октября появились дорожники, которые быстренько отремонтировали улицу прямо в дождь.

Тогда юрист написал заявление в правоохранительные органы с просьбой проверить администрацию города на достоверность информации в указанном ответе от 13 октября. В результате этим делом занялось УЭБиПК УМВД России по Кировской области, которые проведут свою проверку.

Депутатам рассказали, куда потратят «дорожный миллиард»
В Кировской области начали ремонтировать дороги
В Кирове подрядчики закатывают центральные дороги
Комментарии (8)К последнему
Гость_Даня | 16 октября 2017, 11:55 #
А по парку-мемориалу не будут проверять?Хотя зачем,там все на виду,проверять не надо - воровство и коррупция с подделкой документов.Ну и что?Вот ведь какие американские двойные стандарты!
Гость_ОЙ | 16 октября 2017, 12:48 #
Неужели поезд тронулся ? Народ Кирова ждал этого момента аш 10 лет , что бы началась полная проверка на ВШИВОСТЬ бывших и действующих чиновников по отмыванию денег , особенно ДОРОЖНЫХ . Закон един для всех И пусть ..УКИ отвечают по полной .
Гость_Даня | 16 октября 2017, 12:58 #
Я бы не был настолько оптимистичен,ой!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ