Ковалева предложила ужесточить правила благоустройства

16 октября 2017, 20:34 | Репортеръ
Глава города предлагает принять новую редакцию Правил внешнего благоустройства Кирова.
Ковалева предложила ужесточить правила благоустройства

На прошлой неделе теруправления Кирова провели рейды по 123-м стройплощадкам города, в ходе которых было выявлено 32 нарушения, сообщили в горадминистрации. В девяти случаях из 32-х территориальными инспекторами инициированы административные производства. В целом же, с начала года, кировским строительным компаниям предъявлены штрафы на сумму порядка 22 млн рублей за нарушение правил благоустройства. Руководитель теруправлений отметили, что значительная часть штрафов налагается не на юридические, а на должностные лица, т. е. директор а компаний несут персональную ответственность. Но есть строительные организации, которые не реагируют на применяемые меры. Глава города Кирова Елена Ковалева отметила, что в этом случае нужно менять подход и ужесточать требования и ответственность за их выполнение.

Ковалева предложила сформировать и принять новую редакцию Правил внешнего благоустройства Кирова с учетом всех существующих «барьеров», которые не позволяют в настоящий момент обеспечить должную чистоту и порядок в городе. «Например, мы все понимаем, почему в большинстве случаев образуются несанкционированные свалки, - потому что люди отказываются заключать договоры с обслуживающими организациями на вывоз мусора. Сегодняшние правила благоустройства не обязывают их это делать. Значит, нужно решить вопрос таким образом, чтобы заключение договоров стало нормативно закрепленным требованием», - подчеркнула Елена Ковалева. Она поручила отраслевым органам власти на текущем этапе внести необходимые дополнения в действующие правила благоустройства, и одновременно сформировать рабочую группу для разработки принципиально новой редакции Правил.

Комментарии (4)К последнему
Гость_status | 16 октября 2017, 21:12 #
Абсолютно права Ковалева, мне например даже в голову не могло бы придти, что договор на вывоз мусора по желанию что называется...как так, вот и утопаем мы в разного рода свалках. Должен заключать договор на вывоз мусора каждый ИП или ООО если у него есть офис,магазин или склад не важно, каждый. Во вторых заставьте работать управление по благоустройству, возьмите пример с других городов. Заставьте убирать территорию все коммерческие структуры, определите их зону ответственности по уборке прилегающей территории и следите за этим, нерадивых наказывайте рублем,увидите как изменится город. Например в Казань приехал перед Новым Годом, весь город в огнях и гирляндах, спрашиваю местных как вам так удается город украсить, а он и отвечает что это в обязанность всех организаций входит украшать и убирать город, кто имеет свою собственность на территории Казани. Вот так и нам надо бы делать, я так думаю.
Гость_Согласный | 16 октября 2017, 21:46 #
20 лет живу в Кирове и меня всегда возмущает: Покупают магазины ,офисы ,пользуются сами ,или сдают в аренду, Рядом грязь ,трава не кошена,мусор не убирается( дворников нет).Даже в центре на ул. Ленина от Милицейской ,это квартал всегда загажен,там только у магазина "Закрути,забей " порядок,остальные плевать хотели на свои территории.
Гость_Даня | 16 октября 2017, 22:58 #
Это как раз относится ,тесно связано,с точечной застройкой,разрешением нашей адинистрации на строительство и открытие.Схема общая.Заплатил - иди смело!Ну,конечно,в системах торговли есть свои нюансы ,но суть-то та же!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ