В Кирове нашли незаконные кладовки

16 октября 2017, 22:39 | Репортеръ
Демонтировать незаконно размещенные объекты будут за счет их собственников.
В Кирове нашли незаконные кладовки
Фото: пресс-служба администрации города

Специалисты теруправления по Первомайскому району обнаружили в Кирове незаконно размещенные объекты. Как сообщили в администрации города Кирова, в основном это кладовки, которые находятся в микрорайоне Домостроитель. Несколько построек самовольно расположились по четной стороне ул. 60 лет Комсомола от пересечения с ул. Павла Корчагина до дома №14.

В мэрии отметили, что ранее прямо на этих строениях были размещены листовки, в которых сообщалось о необходимости демонтажа или переноса строений, однако, никакой реакции со стороны собственников кладовок не последовало. Как сообщили в горадминистрации, незаконные постройки необходимо демонтировать до 1 ноября текущего года. Если же этого сделано не будет, тогда демонтаж произведут с помощью подрядной организации, а расходы на ее работу будут возложены на собственников построек.

В администрации города Кирова также напомнили, что в соответствии с Правилами внешнего благоустройства в Кирове запрещено самовольно устанавливать и использовать различного типа ограждения, столбы и иные сооружения вне предоставленных территорий, размещать стройматериалы, запасы топлива, оборудования и иное имущество за пределами отведенных в установленном порядке земельных участков. За нарушение предусмотрена административная ответственность - штраф от 3 до 5 тыс. рублей для граждан, от 10 до 50 тыс. рублей для должностных лиц и от 50 до 200 тыс. рублей для юридических лиц.

Комментарии (10)К последнему
Гость_вятич | 16 октября 2017, 23:09 #
я ещё знаю одну не законную застройку рядом с гостиницей вятка белых построил.
Гость_baton | 16 октября 2017, 23:54 #
А жом напротив тюрьмы???????
Гость_юрй | 17 октября 2017, 07:28 #
Это все можно! Строй где хочешь.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ