Кировчанин заплатил 680 тыс. рублей по алиментам, чтобы продать квартиру

17 октября 2017, 09:59 | Репортеръ
Мужчина официально не устраивался на работу, периодически перечислял от 500 до 2 тыс. рублей по алиментам. В итоге у него накопилась задолженность в размере 681 тыс. рублей.
Кировчанин заплатил 680 тыс. рублей по алиментам, чтобы продать квартиру

Как сообщает пресс-служба УФССП по Кировской области, несколько месяцев назад должника по алиментам привлекли по ст. 5.35 прим. 1 КоАП РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей). Суд назначил ему 10 суток обязательных работ.

Кировчанин решил продать квартиру, однако в отделе Росреестра узнал, что не может это сделать из-за накопившейся задолженности. Выяснилось, что еще в 2013 году судебный пристав наложил запрет регистрационных действий на квартиру должника. Причем постановление вручили мужчине лично под роспись, но тогда он не обратил на это внимания.

Узнав, что не может продать квартиру, кировчанин в этот же день полностью оплатил задолженности по алиментам в размере 681 тыс. рублей. После этого запрет регистрационных действий был снят, так же, как и ограничение права выезда за пределы России.  

Напомним, в июле житель Слободского погасил всю задолженность по алиментам в размере 192 тыс. рублей, испугавшись того, что приставы арестуют у него автомобиль.

Управление напоминает: чтобы погасить задолженность, необходимо придти на прием  к судебному приставу-исполнителю (сделать это можно каждые вторник с 9-00 до 13-00, четверг с 13-00 до 18-00) или посетить раздел «Банк данных исполнительных производств» на сайте www.r43.fssprus.ru.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ