В Кировской области изъяли 36 кг опасного хлеба

19 октября 2017, 10:56 | Репортеръ
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области подвели итоги надзора за кондитерскими и хлебобулочными изделиями.
Фото: Vot.uz
Фото: Vot.uz

Как сообщает пресс-служба Управления, специалисты проверили предприятия, занимающие производством хлебобулочных и кондитерских изделий, а также объекты торговли. В третьем квартале 2017 года было исследовано 1 тыс. 91 проба продукции.

В исследованных образцах нет техногенных радионуклидов, генетически модифицированных организмов (ГМО), токсичных элементов, пестицидов. При этом 1,6: проб не соответствовали нормативам по физико-химическим показателям, 2,8% - по микробиологическим показателям.

Основными нарушениями являются продажа продукции с истекшими сроками годности, без маркировочных ярлыков, несоответствие установленным требованиям по результатам лабораторных исследований.

Специалисты Управлением изъяли из оборота 29 партий хлебобулочных и кондитерских изделий общим весом 36 кг. На этом товаре не было необходимой и полной информации для потребителя, отсутствовали сопроводительные документы, а также прошел срок годности.

Комментарии (1)
Гость_Сергей | 19 октября 2017, 15:18 #
Вот еще бы проверили пекарни все эти, особенно Хлебницу, то из подъезда продукцию выносят и на прилавок, а на ленинградской вообще продукция не запечатана ничем и никак не прикрыта. Производят в подвале, тараканы уже поползли в квартиры на нижних этажах.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ