ОЗС рассмотрит законопроект о «зеленом щите» вокруг Кирова

20 октября 2017, 17:00 | Репортеръ
Соответствующий законопроект внес зампредседателя ЗакСобрания Кировской области Роман Титов.
ОЗС рассмотрит законопроект о «зеленом щите» вокруг Кирова

Депутат предлагает создать лесопарковый зеленый пояс на территории Кирова, Кирово-Чепецка и Слободского. Под «зеленым щитом» подразумеваются не только леса, но и рекреационные зоны, территории зеленых насаждений больниц, образовательных учреждений, реки и водоохранные зоны, озера. На этих территориях будет установлен режим охраны: запрещено размещение свалок, сплошная рубка леса, разработка месторождений полезных ископаемых, размещение объектов хранения и утилизации отходов 1-3 классов опасности и другое.

В пояснительной записке отмечено: «Включение земель или земельных участков в лесопарковый зеленый пояс не влечет за собой прекращение прав собственников земельных участков, землепользователей, землевладельцев и арендаторов земельный участков». Депутаты ОЗС рассмотрят сначала законопроект на заседании профильной комиссии, а затем на пленарном заседании 26 октября.

Комментарии (2)
Гость_ага | 21 октября 2017, 08:10 #
бред и маразам - в центре этого зеленого щита строят областную свалку в Осинцах. У Титова ни мозгов ни совести нет.
Гость_Срегей | 21 октября 2017, 10:21 #
В нашей области работают замечательные "экологи", например, Алка Албегова, которые ради личной выгоды превратят, уже превратили все вокруг в свалку. Поэтому зеленый шит не создать, на разве что бла бла бла ... на бумаге. На нем много не заработать, а свалки, они же выгодны и позволяют заработать, решить личные проблемы и т.п.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ