В Кировской области старообрядцы хотят создать свою Слободу

20 октября 2017, 13:30 | Репортеръ
Настоятель храма св. Николы Иерей Герман Чунин заявил, что хочет создать Слободу для старообрядцев.
Фото: vk.com

Этот вопрос Иерей Герман Чунин поднял вчера, 19 октября, на заседании в Общественной палате. По его словам, их беспокоит то, что многие совершенно не знают о старообрядческом направлении.

«Мы отмечаем, что некоторые учёные позволяют делать выводы, которые не верны. О культуре старообрядцев они знают мало, - сказал Иерей Герман Чунин. - Для нас важно сегодня разъяснять возникающие вопросы старообрядчества. Мы готовы разъяснять и проводить подобные мероприятия».

В связи с этим они хотят создать в Кирове не только культурный центр старообрядцев, но Слободу, где староверы смогут делиться культурой, проводить мероприятия, знакомить кировчан с натуральными продуктами. По мнению настоятеля храма св. Николы, это будет иметь важное социальное значение для общественности.

Кстати, культурный центр для старообрядцев Чунин хочет открыть в детской филармонии. На вчерашнем заседании он поднял вопрос о возможной передаче этого здания Старообрядческой общине Кировской области. Однако этот вопрос отложили.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ