В Кирове церковь выступила против празднования Хэллоуина

23 октября 2017, 11:19 | Александра Семенихина
Руководитель миссионерского отдела Вятской епархии Андрей Лебедев прокомментировал порталу Newsler.ru, почему православным нельзя праздновать Хэллоуин.
фото: Xsjjys.com
фото: Xsjjys.com

Хэллоуин празднуется в ночь с 31 октября на 1 ноября. Он стал не только чисто американским праздником, но и темой для большинства российских вечеринок. Уже сейчас в Кирове можно встретить афишные баннеры, которые зазывают на вечеринку, посвященную Хэллоуину.

Однако РПЦ против этого торжества. Почему? Мы решили выяснить у руководителя миссионерского отдела Вятской епархии Андрея Лебедева. «Он [Хэллоуин] несет агрессивно-негативную информацию зла. Он не имеет отношения к нашей стране и культуре, - прокомментировал священник. - Православным нельзя участвовать в этом шабаше. Нельзя допускать и того, чтобы детей привлекали к мероприятиям, посвященным этому празднику: высказывайте негативное мнение при попытке проводить в школах, садиках и иных государственных местах».

По словам священнослужителя, празднуя Хэллоуин, мы пускаем в свою жизнь силы зла.

Кстати, ранее депутат Госдумы Виталий Милонов направил обращение министру образования и науки с просьбой запретить проведение Хэллоуина в российских школах и детских садах. В минобре уже ответили, что «в рекомендованном календаре мероприятий для российских школ Хеллоуина нет».

Комментарии (1)
Гость_Ж_С | 24 октября 2017, 08:33 #
Хочем, что бы было как в америке!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ