Из-за затянувшегося капремонта жители девятиэтажки несколько месяцев живут без лифтов

24 октября 2017, 15:06 | Репортеръ
Жители девятиэтажки на ул. Воровского, 133 в Кирове пожаловались активистам ОНФ, что уже несколько месяцев живут без лифта.

Как сообщает пресс-служба реготделения ОНФ, работы по замене лифтов в 4 подъездах дома начались в июле. По договору подрядчик должен был завершить работы не позднее 29 сентября. Фактически работы завершились в конце августа, пояснили жители дома. Кировчане даже несколько дней пользовались новыми лифтами. Однако приемка лифта комиссией до сих пор не прошла. Кроме того, после нескольких дней работы лифты отключили, и уже два месяца жители дома вынуждены ходить по лестницам. Тяжелее остальных приходится молодым мамам с колясками и пожилым людям, которые живут на верхних этажах.

Активист ОНФ в Кировской области Александр Чиликин считает, что, скорее всего, ответственные лица затягивают сроки оформления документов. «Если лифты действительно находятся в работоспособном состоянии, то Фонду капремонта необходимо как можно скорее завершить выполнение всех предусмотренных законом процедур и принять лифты в эксплуатацию. Кроме того, необходимо разобраться, по какой причине сроки были так сильно затянуты. Если это произошло по вине компании-подрядчика, должны последовать штрафные санкции», - уверен он.

Активисты намерены отправить соответствующие обращения в Фонд капремонта и прокуратуру.

Читайте по теме ОНФ в Кирове
В Кирове решили отключить воду во всем доме, чтобы решить проблему затопления подвала
Природоохранная прокуратура проверила «склад снега» у Федяковского кладбища
После капремонта за 6,9 миллиона рублей в доме на Карла Маркса затопило две квартиры и подъезд
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ